Приоритетом “МИЦ” стала застройка старой Москвы

0

Группа компаний “МИЦ”, совладельцем которой является Андрей Рябинский, сегодня считается одним из крупнейших застройщиков Подмосковья. В последнее время застройщик смещает свои приоритеты в Москву. Здесь уже запущены несколько интересных проектов, столько же готовы стартовать в ближайшее время, поделился Рябинский. Девелопер подчеркнул, что смена локации вызвана намерением руководства компании стабилизировать и упрочить бизнес.

Строительный рынок столицы отличается от Московской области высоким спросом на жилье и стабильно привлекательным инвестиционным уровнем. Сегодня строить в прибыль в Подмосковье очень сложно, поскольку при усиливающейся конкуренции и высокой себестоимости уровень рыночной цены сохраняется низким.

Пересмотрев приоритеты в направлении своей деятельности, “МИЦ” остановилась на строительстве жилья бизнес-класса. Продажи таких квартир будут стартовать со 130 тысяч рублей за один квадратный метр. Переход в столицу не означает, что работы в Подмосковье прекратятся. Здесь остались два серьезных комплекса для завершения: в Видном — под 500 тысяч квадратных метров и в Балашихе — под 850 тысяч квадратных метров. Такое жилье пользуется огромным спросом. Об этом изданию “Ведомости” рассказал Андрей Рябинский.

Как отметил Рябинский, работа при меньшем количестве игроков, высокой конкуренции вызывает интерес. Никакого риска для компании не существует, поскольку за двадцатилетнюю деятельность она ни разу не запятнала свою репутацию, оставалась честной с банками и потребителями.

На вопрос о самых интересных проектах Рябинский выделил микрорайон “Татьянин день”, где люди приобрели квартиры бизнес-класса по цене эконом-класса. Если говорить о современном и качественном жилье, это “Татьянин день” и “Павелецкая”.