Интересные достопримечательности Кабардинки: куда сходить и что посетить

0

Российский курортный поселок Кабардинка расположен недалеко от Геленджика и Новороссийска. Он имеет свое интересное прошлое. До наших дней сохранились некоторые архитектурные памятники, которые были возведены людьми, жившими в этой местности еще до нашей эры. Помимо приятного морского отдыха, здесь также можно посмотреть на памятники Средневековья и современные скульптуры известных художников.

Главные достопримечательности Кабардинки

Летом в период отпусков на курорте организованы различные концерты, фестивали и другие развлекательные мероприятия. В течение всего года в Кабардинке функционируют культурные объекты, предлагается много экскурсионных программ. Здесь можно прекрасно отдохнуть с семьей или с друзьями. Путешествуя по Кабардинке, вы будете удивлены большим количеством достопримечательностей.

Старый парк

Он является одной из визитных карточек Кабардинки. Парк был основан в 2007 году, поэтому не такой он и старый. По всей парковой территории, которая утопает в зелени, размещены копии многих мировых достопримечательностей в уменьшенном масштабе. Здесь вы увидите готический фонтан с подсветкой, античный храм Зевса, пирамиду Египта, акведук, средневековый замок и т. д.

Набережная

Гости курортного поселка любят прогуливаться по его красивой и ухоженной набережной. Здесь все располагает к отдыху: аллеи, фонтаны, бары и кафе, а также другие места для развлечений. На набережной Кабардинки расположен благоустроенный, широкий центральный пляж, на котором предусмотрено все для спокойного и активного отдыха. Для детей устроены мелководные зоны.

Дом вверх дном

Это уникальное строение пользуется огромной популярностью у туристов. Обычный дом, который расположен вверх ногами, находится в центре поселка. Крыша и потолок дома находятся на земле, а пол с мебелью – вверху. Причем внутри здания все расположено вверх тормашками. Не перевернули лишь лестницу, которая ведет на второй этаж, для того, чтобы по ней можно было бы передвигаться. На фоне этого интересного объекта и его интерьера посетители делают прекрасные снимки.

Океанариум

Посещение океанариума приносит особенное удовлетворение гостям, особенно детям. В нем расположено несколько зон: для обитателей рек, тропических рифов и хищных представителей водного мира. В основном аквариуме можно увидеть акулу. Кроме редких видов рыб, морских животных и экзотических экземпляров, живущих в местном океанариуме, посетители смогут увидеть самого большого жителя аквариума – балтийского тюленя.

«Сафари-Парк»

Он расположен на территории, покрытой разнообразными видами деревьев, в 10 км от курорта. На площади в 156 гектаров в просторных вольерах живут различные виды фауны: медведи, львы, кабаны, лисы и т. д. Желающие могут покататься на лошадях. В парке имеется музей мореходства с великолепной коллекцией разных моделей кораблей. Здесь вы сможете посетить дендрарий, террариум, выставку разнообразных бабочек. В парке также действует канатная дорога.

Аквапарки

В 10 км от Кабардинки на берегу моря расположены аквапарки: «Бегемот», «Дельфин» и «Золотая бухта», территория которой достигает 15 га. В аквапарке можно прекрасно отдохнуть и получить яркие эмоции. Здесь имеются разнообразные горки, бассейны и другие водные аттракционы. Кафе, бары, множество шезлонгов – все располагает к незабываемому отдыху. В самом поселке также есть небольшой аквапарк «Надежда». Здесь можно прекрасно провести время всей семьей. Ежедневно в аквапарке для детей организованы веселые конкурсы и игры.

Развлекательный комплекс Олимп

Огромный парк развлечений, который расположен на высоте 600 метров над уровнем моря, станет для гостей курорта еще одним местом для приятного проведения времени. Главная его достопримечательность – канатная дорога, откуда туристы имеют возможность полюбоваться очаровательным видом курортной Кабардинки. Для любого посетителя комплекса здесь найдутся развлечения: аттракционы, планетарий, зоопарк, городок для детей, выставка редких рыб, боулинг-клуб, прогулки на квадроциклах, лошадях и многие другие мероприятия.

Кастальская купель

Уникальный уголок природы Кастальская купель находится вначале Кабардинки. Основной достопримечательностью этого места является чистое прозрачное озеро, в котором водится множество рыб, в основном осетр и форель. Желающие могут здесь порыбачить, а выловленную рыбу приготовят для вас в ресторане.

Парковая зона здесь усеяна различными прекрасными объектами: вазы, скульптуры, лестницы, гроты мосты, фонтаны, уникальные глыбы камней, загадочные колодцы.

Не пропустите отдых в Кабардинке по хорошим ценам, чтобы в полной мере насладиться прекрасным отдыхом. По интересным местам поселка можно прогуливаться целыми днями, посещая разнообразные мероприятия. Красивые уголки природы с дорожками, вдоль которых расположены клумбы с яркими цветами, кустарники с интересной стрижкой и другие замысловатые растения сделают отдых незабываемым.