USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 27 сентября — 1 октября 2021

0

Российская валюта демонстрирует снижение в паре USD/RUB, несмотря на уверенный рост нефтяных цен. Давление на рубль оказывает снижение интереса инвесторов к рисковым активам и укрепление доллара по всему спектру рынка ФОРЕКС — индекс доллара растет на 0,35% до 93,40 пункта.

В пятницу нефть сорта Brent торгуется у отметки 77,80 долларов за баррель вблизи максимумов года. Поддержку нефтяному рынку оказывают ожидания ускорения роста мирового спроса на нефть на фоне энергетического кризиса, связанного с дефицитом газа. Эксперты крупнейшего в мире независимого нефтетрейдера Vitol Group прогнозируют рост спроса на 0,5 млн баррелей в день этой зимой.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 27 сентября — 1 октября 2021

Валютная пара USD/RUB стабилизировалась в районе 73 рублей за доллар после обновления максимумов сентября в начале недели. На дневном графике индикатор RSI находится в нейтральной зоне, ожидается возобновление нисходящей тенденции после ретеста линии тренда. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на неделю 27 сентября — 1 октября 2021 предусматривает движение цены в район минимумов года к отметке 71,50 рублей за доллар.

Источник