GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 27 сентября — 1 октября 2021

0

В конце недели британская валюта снижается в паре GBP/USD, отыгрывая повышенный спрос на доллар на рынке FOREX. Кроме того, на динамику стерлинга повлияли макроэкономические отчеты из Великобритании.

Индекс потребительской уверенности от GfK продемонстрировал снижение до -13 пунктов с -8 пунктов месяцем ранее. Эксперты не ожидали изменения показателя. Согласно отчету Конфедерации британских промышленников, индекс изменения объёма розничных продаж упал с 60 до 11 пунктов. Аналитики предполагали, что показатель снизится до 35 пунктов.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 27 сентября — 1 октября 2021

В пятницу валютная пара фунт доллар GBP/USD снижается после теста отметки 1,3750. На дневном графике индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне, ожидается ретест среднесрочной нисходящей линии тренда с последующим возобновлением движения к уровню поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на неделю 27 сентября — 1 октября 2021 предусматривает закрепление цены ниже уровня 1,36, что откроет путь «медведям» к ключевой отметке 1,35.

Источник