Рябинский: Для девелопера важно понимать правила строительного рынка

0

Глава компании “МИЦ”, которая сегодня считается крупнейшим застройщиком в Подмосковье, Андрей Рябинский, отвечая на вопросы журналиста издания “Ведомости”, рассказал о современном строительном рынке, новом законе, который изменит работу с дольщиками, и о том, как сделать бизнес успешным.

Сегодня “МИЦ” наращивает свое присутствие в Москве, где стартовали новые проекты, несколько будут запущены в ближайшее время. Это подтвердил Рябинский. Девелопер предупредил, что численность игроков резко уменьшится, а квартиры подорожают. С 1 июля 2019 года новый закон будет действовать в отношении девелоперских компаний. Застройщику придется работать в более сложных условиях. Средствами дольщиков он теперь не сможет воспользоваться до завершения строительных работ. Переход на эскроу-счета позволит защитить дольщиков от недобросовестных девелоперов, исчезнет риск быть обманутыми. Фиксировать прибыль застройщики смогут только после сдачи домов в эксплуатацию.

Как считает опытный девелопер, застройщик сможет быть успешным в условиях сильнейшей конкуренции и жесточайшего госрегулирования, если будет иметь репутацию честного застройщика, низкую кредитную нагрузку, сохранит хорошие отношения с кредитными учреждениями. Бизнес компания “МИЦ” на сегодняшний день, как отметил Андрей Рябинский, стабильный и устойчивый.

Кроме этого, девелопер не должен забывать, что обязан строить для людей качественное и комфортное жилье. Для работы застройщика важна ответственная ежедневная работа на высоком профессиональном уровне.