USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 23 сентября 2021

0

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, несмотря на снижение активности на рынке FOREX в ожидании итогов сентябрьского заседания Федрезерва США. Сегодня участники рынка обратили внимание на заявление министра экономического развития Максима Решетникова о том, что уровень инфляции в России в рамках консервативного прогноза может достичь 6% в 2021 году.

Нефть сорта Brent вернулась в район локальных максимумов, что оказывает поддержку рублю. Накануне на динамику цен повлияли данные от Американского института нефти: в США зафиксировано сокращение запасов сырой нейти на 6,11 млн баррелей за прошлую неделю. Прогноз экспертов предусматривал снижение запасов на 2,4 млн баррелей. Сегодня опубликуют официальные данные от Минэнерго США.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 23 сентября 2021

В среду валютная пара USD/RUB торгуется ниже отметки 73 рубля за доллар, «медведи» нацелились на минимумы сентября. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне после теста уровня сопротивления, ожидается короткая консолидация с последующим движением в район поддержки. Таким образом, USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 23 сентября 2021 предполагает ослабление доллара, закрепление цены ниже отметки 72,20 рублей откроет путь в район минимумов года.

Источник