Технический анализ и прогноз GBP/USD на 28 декабря

0

В четверг валютная пара фунт/доллар торгуется без определенного направления. С одной стороны, спрос на доллар увеличился на фоне благоприятной ситуации на американском фондовом рынке. С другой, инвесторы опасаются, что повышение ставки рефинансирования негативно отразится на экономике США в следующем году, в том числе и на фоне замедления темпов роста мировой экономики в целом.

Из макроэкономической статистики сегодня следует обратить внимания на публикации отчётов США по потребительской уверенности за декабрь и первичным обращениям за пособием по безработице. Консенсус-прогноз предполагает снижение индикатора потребительских настроений до 133,7 пункта.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Британская валюта продолжает торговаться в рамках консолидации под уровнем 1,27. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике формирует отскок вниз от линии тренда в нейтральной зоне, что указывает на возможное падение курса фунта в район минимумов года на ретест нижней границы торгового канала. Однако основной сценарий предусматривает движение котировок в рамках коррекции к уровню 1,28.

Источник