GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 14 мая 2021

0

В четверг британская валюта стабильна в паре GBP/USD. Накануне доллар продемонстрировал рост по всему спектру рынка ФОРЕКС после публикации макроэкономических отчетов из США.

Инвесторы обратили внимание на данные Министерства труда США по инфляции: потребительские цены в стране подскочили на 4,2% в апреле после роста на 2,6% в марте. Эксперты ожидали показатель на уровне 3,6%. Эксперты отмечают, что инфляция достигла максимальных темпов с сентября 2008 года, а ценовое давление может вынудить Федеральную резервную систему перейти к ужесточению денежно-кредитной политики раньше, чтем ожидалось рынком.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 14 мая 2021

Валютная пара фунт доллар GBP/USD отступила от отметки 1,4170. Индикатор относительной силы скорректировался в нейтральную зону после теста уровня сопротивления, дальнейшее снижение ограничивает восходящая линия тренда, что сигнализирует в пользу укрепления курса фунта. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на завтра (14 мая 2021 года) ожидается короткая консолидация вблизи психологического уровня 1,40 с последующим ослаблением доллара.

Источник