USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 июля 2021

0

Российская валюта предпринимает попытки роста в паре с долларом, несмотря на падение нефтяных цен. Локальную поддержку рублю оказывает наступающий налоговый период в РФ. При этом снижение USD/RUB ограничено на фоне слабого спроса на рисковые активы.

Нефть марки Brent замедлила снижение после теста уровня 68 долларов за баррель. Негативное влияние на нефтяной рынок оказали новые договоренности ОПЕК+ по соглашению об ограничении добычи. Участники решили продлить сделку до конца 2022 года, а с августа текущего года ежемесячно увеличивать объемы добычи на 0,4 млн баррелей в сутки.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 июля 2021

Валютная пара USD/RUB замедлила рост, курс доллара опустился ниже отметки 74,50 рубля. На четырехчасовом графике индикатор RSI корректируется в нейтральную зону, после ретеста краткосрочной восходящей линии тренда ослабление российской валюты возобновится. В рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на завтра (21 июля 2021 года) ожидается укрепление доллара из области 74 рубля, уверенный пробой уровня 75 рублей укажет на развитие восходящего движения.

Источник