«Страна справляется»: поход россиянки за продуктами разочаровал поляков

0

«Страна справляется»: поход россиянки за продуктами разочаровал поляков

Польские журналисты оказались в недоумении из-за цен и ассортимента в российских магазинах.

Россиянка по имени Светлана поделилась в TikTok своим опытом покупок в магазинах в России, утверждая, что продукты здесь доступны по адекватным ценам, несмотря на наложенные санкции. Этот рассказ привлек внимание и вызвал разочарование среди поляков, которые страдают от постоянного повышения цен и засилью украинских беженцев, сообщает польский портал O2.

В своих видеороликах Светлана детально описала изменения в ценах и ассортименте товаров в магазинах, что дает понимание, что санкции не вызвали дефицита или резких скачков цен на продукты в России.

Польские журналисты сделали вывод, что несмотря на ограничения со стороны Запада, Россия довольно хорошо справляется с трудностями.

«Из ее видеоматериалов можно увидеть хорошо оборудованные и успешно функционирующие магазины, рестораны и галереи. Нет признаков тревоги, и это вызывает гордость за свою страну», — пишут польские журналисты.

Как заметила тиктокерка, многие бренды ушли из России, многие нашли свои местные аналоги, но, по ее мнению, россияне по-прежнему довольны той продукцией, которая имеется в их распоряжении.

«Запад и США ввели санкции против России с одной целью — нанести удар по ее экономике и убедить их прекратить боевые действия. Однако сейчас нет никаких признаков того, что боевые действия прекратятся или что российская экономика рухнет. Наступают трудные времена, но страна справляется с препятствиями», — резюмируют авторы статьи.

Ранее «Блокнот» разбирался, что подорожает в первую очередь из-за падения рубля.