Прогноз EUR/USD от ForexNews.PRO на неделю 1-5 июля 2019 года. Рост евро ограничен

0

В пятницу на динамику валютной пары EUR/USD повлияли макроэкономические отчеты. Индекс потребительских цен Еврозоны в июне, по предварительной оценке, остался на уровне 1,2%, что соответствует ожиданиям рынка. Базовый индекс потребительских (за исключением продуктов питания и энергии) ускорился до 1,1% против прогноза аналитиков в 1%. Потребительские цены в Германии в июне выросли на 1,3% в годовом исчислении. Доходы потребителей США в мае выросли на 0,5%, прогноз экспертов предусматривал рост на 0,3%. Расходы потребителей поднялись на 0,4%, что соответствует ожиданиям.

На динамику доллара повлияют итоги встречи китайского лидера Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа. Накануне китайская сторона объявила жесткие условия для торгового соглашения, которые включают отказ Вашингтона от всех пошлин и отмену запрета на сотрудничество с Huawei.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара евро/доллар удержалась выше отметки 1,1350 после отскока от верхней границы восходящего торгового канала. Индикатор относительной силы возобновил рост к уровню сопротивления, что сигнализирует в пользу обновления локального максимума. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD на неделю 1-5 июля 2019 года предусматривает движение цены на ретест границы канала с последующим снижением курса евро.

Источник