GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 29 июня — 3 июля 2020

0

Британская валюта снижается в паре GBP/USD на фоне усиления неопределенности относительно восстановления мировой экономики. Инвесторы отыгрывают сообщения о росте числа новых случаев заболевания COVID-19, а также риски введения новых тарифов Вашингтоном на товары из Великобритании и ЕС.

На следующей неделе стартует очередной раунд переговоров между Лондоном и Брюсселем по торговому соглашению, итоги которого повлияют на динамику стерлинга. Накануне в Совете ЕС заявили, что Великобритания упустила возможность продлить переходный период, выход страны завершится 31 декабря 2020 года.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 29 июня — 3 июля 2020

Валютная пара фунт доллар GBP/USD продолжает коррекцию от максимумов июня в рамках краткосрочного нисходящего канала. При этом на дневном графике индикатор RSI тестирует восходящую линию тренда, которая сдерживает дальнейшее ослабление стерлинга. Основной сценарий по паре GBP/USD Фунт Доллар на неделю 29 июня — 3 июля 2020 предусматривает движение цены к нижней границе канала. Однако пробой уровня 1,25 вверх укажет на развитие восходящей тенденции.

Источник