ЮАР получит около 14 миллионов долларов на развитие сектора возобновляемых источников энергии

0

ЮАР получит около 14 миллионов долларов на развитие сектора возобновляемых источников энергии

Ранее вопрос о разрешении топливного кризиса в странах Черного континента поднял председатель энергопалаты Африки Энджей Аюк

Претория, 24 апреля.  Rheinmetall Denel Munition (RDM) по итогам инвестиционной конференции в ЮАР обязалась вложить 251 миллион реалов (13,9 миллионов долларов США, — прим. редакции) в сектор возобновляемых источников энергии в Южной Африке. Об этом сообщает информационный портал DefenceWeb.

Основное внимание компании RDM сосредоточено на альтернативных ресурсах, таких как солнечные батареи и экологически чистый водород. Цель капиталовложений состоит в том, чтобы снизить нагрузку на электросеть и уменьшить вред экологии от выбросов углерода.  

Стремление RDM стать мировым лидером в области производства зеленого водорода уже привело к вложениям в развитие отрасли. Так, с 2008 года в инфраструктуру, разработку технологий и повышение квалификации персонала было инвестировано около трех миллиардов реалов.  

Ранее вопрос о разрешении топливного кризиса в странах Черного континента поднял председатель энергопалаты Африки Энджей Аюк. Он призвал африканские государства укреплять партнерские связи с Россией.