USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 29 июня — 3 июля 2020

0

Российская валюта находится под давлением в паре с долларом на фоне снижения спроса на рисковые активы. Инвесторы оценивают риски развития второй волны коронавируса после увеличения числа новых заражений. Локальную поддержку рублю оказывает налоговый период в РФ.

В пятницу котировки Brent стабилизировались вблизи отметки 41 доллар за баррель после падения ниже уровня 40 долларов в середине недели. Поддержку нефтяным котировкам оказывает рост мирового спроса на топливо. Аналитики отмечают рост дорожного движения в Европе, Китае и США.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 29 июня — 3 июля 2020

Валютная пара USD/RUB продолжает консолидироваться вблизи уровня 70 рублей за доллар под верхней границей торгового канала, в котором цена держится с середины марта. Индикатор относительной силы восстанавливается в нейтральную зону, ожидается возобновление движения к уровню поддержки. ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на неделю 29 июня — 3 июля 2020 предусматривает тест границы канала с последующим снижением с обновлением локальных минимумов. При этом закрепление котировок выше отметки 70 рублей укажет на развитие коррекции с первой целью в районе 72 рубля.

Источник