USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 24-28 мая 2021

0

Российская валюта укрепляется в паре USD/RUB, отыгрывая слабость доллара на фоне снижения опасения по поводу обсуждения членами ФРС США потенциального сокращения покупок облигаций. Локальную поддержку рублю на следующей неделе окажет пик налогового периода.

Котировки Brent в пятницу восстанавливаются в рамках коррекции после трех торговых сессий снижения, что оказывает дополнительную поддержку рублю. Накануне инвесторы обратили внимание на сообщения, что на переговорах в Вене между Вашингтоном и Тегераном достигнута договоренность об отмене основных санкций, действующих в отношении страны. Участники рынка опасаются наращивания добычи нефти Ираном.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 24-28 мая 2021

В конце недели валютная пара USD/RUB демонстрирует обновление минимумов мая снижением к отметке 73,40 рубля за доллар. На дневном графике индикатор RSI нацелен на тест уровня поддержки, что сигнализирует в пользу ослабления доллара. В рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на неделю 24-28 мая 2021 ожидается движение котировок в район минимумов года с последующей коррекцией. Однако уверенное закрепление цены ниже отметки 72,50 рубля за доллар укажет на развитие нисходящей тенденции.

Источник