USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 21-25 июня 2021

0

Российская валюта стабильна в конце недели в паре USD/RUB, несмотря на укрепление доллара по всему спектру рынка ФОРЕКС и снижение на нефтяном рынке. При этом поддержку валютам развивающихся рынков оказывает уверенность, что экономический рост мировой экономики продолжится.

Котировки Brent корректируются третью торговую сессию подряд после обновления максимумов ростом к ключевой отметке 75 долларов за баррель. Эксперты отмечают, что коррекция вызвана решением трейдеров зафиксировать прибыль на фоне роста волатильности на рынке после того, как Федеральная резервная система США спрогнозировала повышение процентной ставки.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 21-25 июня 2021

Валютная пара USD/RUB возобновила снижение после ретеста сильного уровня сопротивления, котировки вернулись к уровню 72 рубля за доллар. Индикатор относительной силы развернулся и возобновил движение к уровню поддержки, что указывает на развитие нисходящей тенденции. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на неделю 21-25 июня 2021 предполагает ослабление курса доллара с обновлением минимумов года, первая цель находится в районе 71 рубль.

Источник