USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 20-24 сентября 2021

0

В конце недели российская валюта оказалась под давлением в паре с долларом на фоне трехдневного голосования на выборах в Госдуму и местные законодательные собрания. Кроме того, инвесторы обратили внимание на заявление главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной о том, что регулятор будет реагировать ужесточением политики на всплеск инфляции.

Поддержку рублю оказывает закрепление нефти марки Brent выше уровня 75 долларов за баррель. В конце недели участники рынка обратили внимание на сообщения о постепенном восстановлении производства нефти и нефтепродуктов американскими компаниям в Мексиканском заливе. При этом на рынке сохраняются опасения относительно распространения коронавируса в Азии и замедления темпа восстановления спроса.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 20-24 сентября 2021

Валютная пара USD/RUB обновила минимумы августа, как и ожидалось в прогнозе по рублю на неделю. Индикатор относительной силы замедлил движение к уровню поддержки, снижение возобновится после ретеста краткосрочной нисходящей линии тренда в нейтральной зоне. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на неделю 20-24 сентября 2021 ожидается короткая консолидация вблизи отметки 73 рубля за доллар с последующим укреплением российской валюты в район максимумов года.

Источник