USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 13-17 января 2020

0

Российская валюта консолидируется в паре с долларом вблизи достигнутых максимумов в отсутствии сильных внешних сигналов. Перед выходными инвесторы осторожны на фоне роста геополитических рисков после событий на Ближнем Востоке.

Котировки Brent скорректировались к уровню 65 долларов за баррель на фоне уменьшения угрозы эскалации конфликта между США и Ираном. Дополнительное давление на нефтяной рынок оказал отчет от Минэнерго США, согласно которому запасы нефти в стране увеличились на 1,2 млн баррелей за неделю против прогнозируемого снижения на 3,5 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 13-17 января 2020

Валютная пара USD/RUB Доллар Рубль стабилизировалась в районе 61,30 после обновления минимумов года. Индикатор относительной силы тестирует уровень поддержки, который ограничивает дальнейшее снижение курса доллара. Таким образом, FOREX прогноз USD/RUB Доллар Рубль на неделю 13-17 января 2020 предусматривает формирование завершающего нисходящего импульса на тест целевого уровня 60,50 рублей, от нижней границы среднесрочного торгового канала ожидается отскок вверх.

Источник