USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 13-17 апреля 2020

0

В конце недели рубль сохраняет склонность к росту в паре с долларом, несмотря на снижение нефтяных цен. Локальную поддержку рублю оказывает продажа валюты Банком России в условиях тонкого рынка и низкой ликвидности из-за выходного по случаю Страстной пятницы.

Нефтяной рынок негативно отреагировал на итоги встречи стран ОПЕК+. Новое соглашение предполагает сокращение объемов добычи нефти на 10 млн баррелей в день в мае-июне, на 8 млн — в июле-декабре, на 6 млн — в январе 2021-апреле 2022. Однако инвесторы возлагают надежду на переговоры министров энергетики стран G20, которые состоятся сегодня. Присоединение новых стран к сделке ОПЕК+ окажет поддержку нефтяным котировкам.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 13-17 апреля 2020

Валютная пара USD/RUB демонстрирует коррекцию от максимумов года седьмую торговую сессию подряд, протестирован уровень 73 рубля за доллар. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону после отскока от уровня сопротивления, ожидается консолидация с последующим движением в район поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB (Доллар Рубль) на неделю 13-17 апреля 2020 предусматривает восстановление курса доллара к уровню 77 рублей, откуда нисходящее движение возобновится.

Источник