USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 9 июля 2021

0

Российская валюта снижается в паре с долларом, отыгрывая снижение нефтяных котировок. Кроме того, на динамику рисковых активов повлияла публикация протоколов заседания Федрезерва США. Инвесторы обратили внимание на отмеченные инфляционные риски.

Снижение нефтяных цен от максимумов года наблюдается третью торговую сессию подряд, сегодня Brent протестировала уровень 72 доллара за баррель. При этом накануне опубликовали данные от Американского института нефти: в США зафиксировано снижение запасов сырья на 7,983 млн баррелей, эксперты ожидали сокращение на 3,925 млн баррелей. Сегодня опубликуют официальные данные от Минэнерго США.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 9 июля 2021

Валютная пара USD/RUB продемонстрировала ожидаемый рост к ключевому уровню 75 рублей за доллар после пробоя верхней границы краткосрочного нисходящего канала. Индикатор относительной силы находится в области сопротивления, что сигнализирует в пользу коррекционного снижения курса доллара. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 9 июля 2021 предполагает движение на ретест пробитой границы канала с последующим отскоком вверх. Однако пробой отметки 75,50 станет сигналом в пользу развития восходящего импульса в район 76,50 рублей за доллар.

Источник