USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 31 марта 2020

0

В начале недели рубль склонен к снижению в паре с долларом на фоне падения нефтяных котировок. Кроме того, на рынке наблюдается рост спроса на доллар, рисковые активы оказались под давлением из-за пересмотра длительности ограничительных мер борьбы с коронавирусом, что негативно отразится на мировой экономике.

Сегодня котировки Brent обновили минимум года снижением к отметке 22,60 долларов за баррель. На рынке усилились опасения переизбытка предложения из-за резкого снижения спроса на сырье. Эксперты банка Goldman Sachs ожидают, что на текущей неделе объем мирового потребления нефти упадет на 25%, или на 26 млн баррелей в день. Снижение спроса связано с предпринимаемыми мерами для сдерживания коронавируса.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 31 марта 2020

Коррекция российской валюты от минимумов года ограничилась отметкой 77 рублей, в понедельник валютная пара USD/RUB возобновила рост. При этом на четырехчасовом индикаторе RSI наблюдается пробой восходящей линии тренда, что указывает на возможное снижения курса доллара. Однако основной сценарий по паре USD/RUB Доллар Рубль на 31 марта 2020 предусматривает короткую консолидацию в районе 79 рублей с последующим обновлением максимумов.

Источник