USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 сентября 2021

0

Российская валюта укрепляется в паре с долларом пятую торговую сессию подряд. Рисковые активы пользуются повышенным спросом на фоне надежд на продолжение стимулирующих программ Федрезерва США.

Накануне котировки нефти Brent опускались ниже отметки 70,50 доллара за баррель. При этом поддержку нефтяному рынку оказали данные от Минэнерго США: за прошлую неделю запасы сырой нефти в стране сократились на 7,169 млн баррелей. Эксперты прогнозировали снижение запасов на 3,088 млн баррелей. Кроме того, участники рынка обратили внимание на решение стран ОПЕК+ сохранить политику постепенного восстановления предложения.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 сентября 2021

В четверг валютная пара USD/RUB торгуется вблизи минимумов августа, курс доллара опустился к отметке 72,80 рубля. На четырехчасовом графике индикатор RSI находится в области поддержки, что сигнализирует в пользу формирования коррекции. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на 3 сентября 2021 ожидается короткая консолидация в районе локальных минимумов с последующим восстановлением доллара.

Источник