USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 сентября 2020

0

Российская валюта снижается в паре с долларом, отыгрывая завершение налогового периода в РФ и снижение продаж экспортной выручки в начале месяца. Однако на рынке сохраняется повышенный спрос на рисковые активы на фоне объявленной ФРС смене приоритетов в пользу восстановления занятости и экономики.

Котировки Brent консолидируются в узком торговом диапазоне под уровнем 46 долларов за баррель. Накануне поддержку нефтяному рынку оказали данные от Американского института нефти: в США зафиксировано снижение запасов сырой нефти на 6,36 млн баррелей за прошлую неделю. Аналитики прогнозировали снижение на 1,95 млн баррелей. Сегодня опубликуют официальные данные по запасам от Минэнерго США.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 сентября 2020

«Медведям» по валютной паре USD/RUB не удалось закрепиться под нижней границей восходящего канала, в среду курс доллара поднялся выше уровня 74 рубля. Индикатор относительной силы восстанавливается в нейтральную зону без теста уровня поддержки, что указывает на очередную попытку рубля развить коррекцию от максимумов августа. USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 сентября 2020 предполагает укрепление доллара к уровню 75 рублей, откуда ожидается движение на ретест нижней границы канала.

Источник