USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 29 января 2020

0

Российская валюта демонстрирует коррекционное укрепление в паре с долларом на фоне консолидации нефтяного рынка. При этом потенциал роста рубля ограничен из-за пониженного спроса на рисковые активы.

Котировки Brent стабилизировались вблизи достигнутых минимумов января, поддержку рынку оказали комментария министра энергетики ОАЭ Сухель аль-Мазруи. Он заявил, что реакция нефтяного рынка на возможное снижение спроса в связи со вспышкой нового коронавируса в Китае не должна быть чрезмерной. Инвесторы опасаются, что планируемый национальный запрет на поездки приведет к снижению спроса на нефтепродукты.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 29 января 2020

Валютная пара доллар/рубль стабилизировалась вблизи отметки 63 рубля после трех торговых сессий роста. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы продемонстрировал снижение после теста уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу укрепления российской валюты. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB на 29 января 2020 предусматривает снижение курса доллара от локального максимума к уровню 62 рубля.

Источник