USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 26 января 2021

0

Российская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом, несмотря на уверенный рост нефтяных цен. Локальное давление на рубль оказывают покупки валюты на 7,1 млрд рублей в день Центробанком в рамках бюджетного правила. Негативное влияние на динамику рубля оказывают риски новых санкций: страны ЕС в понедельник на встрече министров планируют обсудить возможные санкции в отношении РФ из-за ситуации с Навальным.

В понедельник котировки Brent восстановились в район 56 долларов за баррель после пятничного падения цены к отметке 54,50 доллара за баррель. Участники рынка отыгрывают сообщения о том, что Ирак планирует сократить объемы добычи сырья в начале 2021 года для компенсации нарушения условий сделки ОПЕК+ в прошлом году.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 26 января 2021

Валютная пара USD/RUB закрепилась выше уровня 75 рублей за доллар после пробоя верхней границы краткосрочного нисходящего канала. На четырехчасовом графике индикатор RSI пробил линию тренда в нейтральной зоне и нацелился на тест уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. В рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на завтра (26 января 2021 года) ожидается движение цены к отметке 76 рублей — это максимумы декабря.

Источник