USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 23 марта 2021

0

Российская валюта находится под давлением в паре с долларом на фоне снижения спроса на рисковые активы. На динамику валют развивающихся рынков повлиял обвал лиры после смены главы центробанка Турции.

Нефть марки Brent консолидируется ниже ключевого уровня 65 долларов за баррель. Нефтяной рынок остается под давлением на фоне опасений относительно перспектив спроса на сырье в Европе из-за новых ограничений и неопределенности с вакцинацией. Кроме того, инвесторы обратили внимание на данные из США от Baker Hughes, согласно которым общее число действующих буровых установок в стране на прошлой неделе увеличилось максимальными темпами с января.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 23 марта 2021

В понедельник валютная пара USD/RUB приближалась к ключевому уровню 75 рублей за доллар. На четырехчасовом графике индикатор RSI демонстрирует формирование разворота после теста нисходящей линии тренда в нейтральной зоне, что указывает на укрепление российской валюты. Таким образом, FOREX прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 23 марта 2021 предполагает движение котировок в область нижней границы боковика к уровню 73 рубля за доллар.

Источник