USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 октября 2020

0

Во вторник российская валюта незначительно снижается в паре с долларом, отыгрывая динамику нефтяного рынка. Локальную поддержку рублю оказывают возросшие валютные интервенции со стороны Центробанка и Минфина.

Котировки Brent отступили от уровня 43 доллара за баррель после публикации доклада для министерского мониторингового комитета ОПЕК+. Участники рынка обратили внимание, что большинство участников сделки не полностью выполняют свои обязательства. Согласно докладу, с мая по сентябрь в сумме страны ОПЕК+ не выполнили объемы сокращения добычи на 2,33 млн баррелей в сутки. Больше всего перепроизводства нефти за указанный срок приходится на Ирак — 578 тысяч баррелей в сутки. Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман надеется, что участники компенсируют недостающее сокращение до конца 2020 года.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 октября 2020

Валютная пара USD/RUB консолидируется в узком торговом диапазоне вблизи отметки 78 рублей за доллар. На четырехчасовом графике индикатор RSI стабилизировался в нейтральной зоне после теста восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу укрепления курса доллара. Таким образом, в рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на 21 октября 2020 ожидается ограниченное снижение котировок на тест нижней границы канал, из области 77,30-77,50 восходящая динамика возобновится.

Источник