USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 июля 2020

0

Российская валюта отыгрывает потери в паре с долларом, при этом сырьевые и развивающиеся валюты демонстрируют смешанную динамику в начале недели. Локальную поддержку рублю оказывает налоговый период, в июле объем корпоративных налогов заметно превысит июньские выплаты. Кроме того, на курс рубля влияют ожидания снижения ключевой ставки в России с  4,5% до  4,25% по итогам пятничного заседания Центробанка.

Котировки Brent медленно снижаются из области локальных максимумов третью торговую сессию подряд. Мировой спрос на топливо восстанавливается, однако инвесторы продолжают следить за данными о распространении коронавируса.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 июля 2020

В понедельник курс доллара снижается после ретеста уровня 72 рубля, который продолжает сдерживать ослабление российской валюты. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике корректируется в нейтральную зону, дальнейшее снижение ограничено восходящей линией тренда. В рамках ФОРЕКС прогноза по паре USD/RUB Доллар Рубль на 21 июля 2020 ожидается возобновление роста курса доллара из области 71 рубль.

Источник