USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 декабря 2020

0

Российская валюта стабильна в паре с долларом в преддверии публикации итогов заседания Федрезерва США. Поддержку рублю продолжает оказывать повышенный спрос на рисковые активы на фоне ожиданий старта массовой вакцинации и дополнительных бюджетных стимулов в США и Европе.

Сегодня котировки нефти сорта Brent обновили локальные максимумы ростом к отметке 51,15 доллара за баррель. При этом накануне давление оказали данные от Американского института нефти, согласно которым запасы нефти в США за прошлую неделю увеличились на 2 млн баррелей, до 495 млн баррелей. Эксперты прогнозировали снижение запасов на 1,9 млн баррелей. Участники рынка ожидают публикацию официальных данных от Министерства энергетики США.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 декабря 2020

Валютная пара USD/RUB торгуется в узком торговом диапазоне вблизи отметки 73,50 рублей за доллар. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы тестирует нисходящую линию тренда в нейтральной зоне, ожидается формирование отскока вниз. Таким образом, FOREX прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 17 декабря 2020 предусматривает возобновление нисходящей тенденции с обновлением локальных минимумов, первая цель для «медведей» находится на уровне 72 рубля.

Источник