USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 15 сентября 2020

0

Российская валюта возобновила снижение в паре с долларом, отыгрывая падение нефтяных котировок. Кроме того, давление на рубль оказывает усиление геополитических рисков, связанных с кризисом в Белоруссии и предполагаемым отравлением Алексея Навального.

Котировки Brent стабилизировались на отметке 39,50 доллара за баррель. Обновлению локальных минимумов может способствовать ухудшение прогноза ОПЕК по мировому спросу на нефть. В докладе организации сообщается о том, что на фоне снижения уровня экономической активности в ряде стран из-за роста числа случаев заражения коронавирусом пересмотрены ожидания по спросу на сырье. Обновленный прогноз предполагает падение спроса на нефть в 2020 году на 9,5 млн баррелей в сутки, что на 0,4 млн баррелей больше предыдущей оценки. В 2021 году эксперты ожидаю рост спроса на 6,6 млн баррелей в день.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 15 сентября 2020

В понедельник валютная пара USD/RUB демонстрирует рост после тест нижней границы краткосрочного восходящего торгового канала, как и ожидалось в прогнозе по рублю на неделю. Индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне после теста линии тренда, что указывает на укрепление доллара. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на 15 сентября 2020 ожидается развитие восходящего движения с обновлением локальных максимумов.

Источник