USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 14 мая 2020

0

Российская валюта сохраняет стабильность в паре с долларом, несмотря на слабый спрос на рисковые активы на рынке FOREX. Локальную поддержку рублю оказывает увеличение Минфином предложения валюты для продажи в рамках бюджетного правила в мае до 154 млн долларов в день — это в три раза больше, чем  в предыдущий период.

Накануне Brent снижалась под уровень 30 долларов за баррель, но закрепиться ниже котировки вновь не смогли. Минэнерго США скорректировало прогноз по цене нефти Brent на 2020 год с 33 до 34,1 долларов за баррель. В начале недели нефтяной рынок получил поддержку на сообщениях о том, что Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт планируют дополнительно сократить добычу сырья на 1,2 млн баррелей в сутки.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 14 мая 2020

В среду валютная пара USD/RUB продолжает консолидироваться вблизи минимумов апреля. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике развернулся в нейтральной зоне и возобновил движение к уровню поддержки. В рамках прогноза USD/RUB Доллар Рубль на завтра (14 мая 2020) ожидается попытка «медведей» по доллару закрепиться ниже отметки 72,60, что станет сигналом в пользу развития нисходящего импульса к нижней границе краткосрочного торгового канала.

Источник