USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 14 августа 2020

0

В четверг российская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом. Сырьевые и развивающиеся валюты в ожидании результатов торговых переговоров между США и КНР, которые состоятся в субботу. Участники рынка опасаются, что на фоне обострения санкционной риторики из Вашингтона торговое противостояние между странами может возобновиться.

Котировки Brent консолидируются вблизи отметки 45,50 доллара за баррель после публикации данных от Минэнерго США. Согласно отчету ведомства, запасы сырой нефти в стране сократились за неделю на 4,5 млн баррелей, эксперты ожидали снижение запасов на 2,875 млн баррелей. Недельные запасы дистиллятов снизились на 2,32 млн баррелей против прогнозируемого роста на 0,35 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 14 августа 2020

Валютная пара USD/RUB продолжает движение в рамках узкого боковика вблизи максимумов августа. На четырехчасовом графике наблюдается отскок индикатора RSI от краткосрочной линии тренда в нейтральной зоне, что указывает на дальнейший рост курса доллара. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 14 августа 2020 предполагает закрепление цены выше отметки 74 рубля за доллар, первая цель для «быков» находится на уровне 75 рублей.

Источник