USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 11 сентября 2020

0

В четверг российская валюта демонстрирует сдержанный рост в паре с долларом, несмотря на снижение нефтяных котировок. Локальную поддержку рублю оказало сообщение о том, что Центробанк намерен в октябре-декабре продать полученную от Минфина валюту за контрольный пакет акций Сбербанка.

Сегодня котировки Brent демонстрируют снижение к отметке 40,30 доллара за баррель. Накануне негативное влияние на динамику цен оказал отчет от Американского института нефти, согласно которому запасы сырья в США за неделю выросли на 2,97 млн баррелей. Аналитики ожидали снижение на 0,5 млн баррелей. Сегодня опубликуют официальный доклад о запасах энергоносителей от Министерства энергетики США.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 11 сентября 2020

Валютная пара USD/RUB корректируется от максимумов сентября вторую торговую сессию, курс доллара приближается к отметке 75 рублей. Индикатор RSI на четырехчасовом графике замедлил снижение в нейтральной зоне, ожидается возобновление роста к уровню сопротивления. ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 11 сентября 2020 предусматривает ретест нижней границы краткосрочного восходящего канала, отскок вверх от уровня 75 рублей укажет на обновление локальных максимумов.

Источник