USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 11 марта 2020

0

Российская валюта снижается в паре с долларом, отыгрывая падение нефтяных котировок после провала переговоров по соглашению ОПЕК+. Дополнительное давление на рисковые активы оказывают сохраняющиеся опасения относительно последствий распространения коронавируса для мировой экономики.

Во вторник на нефтяном рынке наблюдается коррекционная динамика, котировки Brent восстановились к отметке 37,50 долларов за баррель после падения к уровню 31 доллар в начале недели. Однако негативные настроения сохраняются, что будет сдерживать восстановление цен. Саудовская Аравия предоставила скидку в 10,25 доллара за баррель от стоимости Brent для европейских клиентов, а в апреле запланировано увеличение объемов добычи сырья до 10 млн баррелей в день.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 11 марта 2020

Валютная пара USD/RUB продемонстрировала рост в область 73 рубля за доллар, обновив максимумы с марта 2016 года. Индикатор RSI на четырехчасовом графике тестирует уровень сопротивления, ожидается формирование разворота и развитие коррекционного движения в нейтральную зону. ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB Доллар Рубль на 11 марта 2020 предусматривает консолидацию в диапазоне 71,00-72,50 рублей за доллар с последующим снижением цены к ключевой отметке 70 рублей.

Источник