USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 22-26 июня 2020

0

В конце недели российская валюта укрепляется в паре с долларом, несмотря на снижение спроса на рисковые активы на фоне усиления геополитической напряженности между Китаем и Индией, а также на Корейском полуострове. Кроме того, накануне президент США Дональд Трамп пригрозил новой торговой войной Китаю после встречи Майка Помпео с Ян Цзечи.

В пятницу поддержку рублю оказывает рост котировок Brent к максимумам июня. Рынок позитивно отреагировал на итоги заседания мониторингового комитета ОПЕК+, которое проходило в четверг. Участники отметили важность исполнения обязательств по ограничению добычи нефти в рамках сделки. Кроме того, принят ряд мер для стран, которые не выполняют условия сделки ОПЕК+ в полном объеме, чтобы компенсировать неисполненные обязательства.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 22-26 июня 2020

Валютная пара USD/RUB провела неделю в узком торговом диапазоне вблизи уровня 70 рублей за доллар. Индикатор относительной силы скорректировался в нейтральную зону после пробоя нисходящей линии тренда, ожидается формирование разворота на тест уровня поддержки. ФОРЕКС прогноз USD/RUB (Доллар Рубль) на неделю 22-26 июня 2020 предполагает ограниченный рост курса доллара к верхней границе краткосрочного нисходящего канала, откуда рубль возобновит укрепление.

Источник