USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 7 июля 2020

0

Российская валюта снижается в паре с долларом, несмотря на позитивную динамику нефтяного рынка. На курс USD/RUB повлияли сообщения от Минфина РФ о существенном сокращении продаж валюты в рамках бюджетного правила. Министерство в июле направит на эти цели 125,6 млрд рублей против 203,7 млрд рублей в июне.

Котировки Brent вплотную приблизились к максимумам июня на фоне оптимизма на нефтяном рынке. Инвесторы ожидают постепенное восстановление мировой экономики от последствий коронавируса, несмотря на рост случаев заражения в США. Кроме того, участники рынка обратили внимание на сообщения о том, что саудовская государственная компания Saudi Aramco намерена в августе повысить отпускные экспортные цены на нефть.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 7 июля 2020

После пробоя нисходящего канала пара USD/RUB продолжает уверенный рост, в понедельник курс доллара тестирует отметку 72 рубля. Индикатор относительной силы возобновил движение к уровню сопротивления из нейтральной зоны, что сигнализирует в пользу дальнейшего ослабления российской валюты. FOREX прогноз USD/RUB (Доллар Рубль) на 7 июля 2020 предусматривает рост котировок в район 73,50-74,00 рублей за доллар с последующей коррекцией.

Источник