USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 29 июня 2021

0

Российская валюта стабильна в паре с долларом на фоне роста нефтяных котировок. Локальную поддержку рублю оказывают остаточные продажи экспортной выручки под уплату налога на прибыль.

Сегодня нефть марки Brent обновила максимумы ростом к уровню 76,50 доллара за баррель благодаря росту спроса на топливо в условиях восстановления автопоездок и авиаперелетов по мере массового применения вакцин и снятия карантинных ограничений. Ключевым событием недели для нефтяного рынка является заседание ОПЕК+, которое состоится в четверг. Эксперты предполагают, что альянсом будет принято решение нарастить объемы добычи, однако увеличение будет не большим.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 29 июня 2021

В понедельник валютная пара USD/RUB держится в узком торговом диапазоне над уровнем 72 рубля за доллар. Индикатор RSI на четырехчасовом графике склонен к снижению после теста уровня сопротивления, что указывает на развитие нисходящей тенденции. Таким образом, USD/RUB прогноз Доллар Рубль на завтра (29 июня 2021 года) предполагает попытку «медведей» закрепиться ниже отметки 71,50 рублей за доллар.

Источник