USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 1 июня 2021

0

Российская валюта отступает от локальных максимумов в паре с долларом, несмотря на рост нефтяных котировок. Кроме того, на рынке наблюдается рост аппетита к рисковым активам после публикации сильных экономических отчетов из Китая.

В понедельник наблюдается рост нефти сорта Brent, котировки приблизились к ключевой отметке 70 долларов за баррель. При этом инвесторы обратили внимание на заявление министра нефти Ирана Бижана Зангане о том, что страна способна нарастить объемы добычи «черного золота» до 6,5 млн баррелей в сутки — это более чем вдвое по сравнению с текущими показателями. Министр отметил, что Тегеран не планирует консультироваться по этому вопросу с ОПЕК.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 1 июня 2021

В начале недели валютная пара USD/RUB корректируется от уровня 73 рубля за доллар. Индикатор RSI на четырехчасовом графике восстановился в нейтральную зону, восходящее движение ограничивает линия тренда, что сигнализирует в пользу укрепления российской валюты. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на 1 июня 2021 года ожидается движение цены в область 74 рубля, откуда ослабление доллара возобновится.

Источник