Технический анализ и прогноз GBP/USD на неделю 25-29 марта 2019 года

0

Стерлинг отступил от максимумов в паре GBP/USD и протестировал уровень 1,30. Евросоюз принял решение отложить на две недели ввод в действие статьи 50, что дает премьер-министру Великобритании Терезе Мэй еще немного времени. На следующей неделе Мэй в третий раз попытается обеспечить принятие своей сделки в парламенте. Если соглашение с ЕС не будет одобрено, то состоится экстренный саммит, на котором Великобритания должна «обозначить дальнейшие действия», а это означает либо выход без сделки, либо более длительную отсрочку.

Агентство Bloomberg сообщило, что Евросоюз рассматривает вариант по переносу сроков Brexit еще на 9 месяцев в случае провала сделки Терезы Мэй. Эксперты Goldman Sachs понизили вероятность принятия парламентом соглашения до 50% с 60%, а риски Brexit без сделки повысили до 15%.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

На дневном графике GBP/USD наблюдается тест нижней границы краткосрочного восходящего канала, ключевой уровень 1,30 сдержал нисходящее движение. Индикатор относительной силы замедлил снижение в нейтральной зоне вблизи восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу возобновления роста котировок. В рамках FOREX прогноза GBP/USD на неделю 25-29 марта 2019 года ожидается движение цены в район максимумов года. Однако пробой нижней границы канала станет сигналом в пользу коррекции к отметке 1,29.

Другие материалы по теме:

  • Форекс видео
  • Форекс прогнозы

Источник