Технический анализ и прогноз USD/RUB на неделю 29 апреля — 3 мая 2019 года

0

В пятницу рубль незначительно снижается в паре с долларом после заседания Банк России. Регулятор сохранил ключевую ставку на уровне 7,75% годовых, как и ожидалось рынком. В заявлении ЦБ РФ сообщается о возможном снижении ставки во втором-третьем кварталах. Решение будет зависеть от динамики инфляции и экономики относительно прогноза.

Нефть марки Brent обновила максимум года ростом до уровня 75,50 долларов за баррель. В конце недели наблюдается коррекция, давление оказали данные о росте добычи нефти в США до 12,2 млн баррелей в сутки. Кроме того, снизились опасения относительно возможного дефицита на рынке после ужесточения санкций США по отношению к Ирану — Саудовская Аравия и ОАЭ заявили о готовности нарастить экспорт в случае необходимости.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB скорректировалась к ключевому уровню 65 рублей за доллар после теста минимумов 2019 года. Индикатор RSI на дневном графике замедлил рост в нейтральной зоне, ожидается формирование разворота и возобновление нисходящего движения к уровню поддержки. ФОРЕКС прогноз USD/RUB на неделю 29 апреля — 3 мая 2019 года предполагает консолидацию в районе 65 рулей с последующим снижением в область минимумов. Однако уверенный пробой этого уровня вверх укажет на развитие коррекционного роста.

Нефть марки Brent продемонстрировала тест верхней границы торгового канала, как и ожидалось в прогнозе на неделю. Индикатор относительной силы развернулся после теста уровня сопротивления, что является сигналом в пользу развития коррекции на следующей неделе.

Источник