Технический анализ и прогноз USD/RUB на неделю 26-30 августа 2019 года

0

Российская валюта в конце недели находится под давлением в паре с долларом на фоне возобновления нисходящей динамики на нефтяном рынке. Кроме того, наблюдается снижение аппетита к рисковым активам после сообщений о том, что Китай вводит ответные пошлины на ввоз американских товаров объемом 75 млрд долларов в год.

Новости о пошлинах привели к падению нефти Brent под уровень 60 долларов за баррель. Опасения относительно перспектив мировой экономики будут сдерживать рост цен на нефть на следующей неделе.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Пятинедельный рост курса доллара прервался, рубль укрепился к отметке 65,50. Однако валютная пара USD/RUB не завершила коррекционное движение к верхней границе канала, что подтверждается разворотом индикатора RSI в нейтральной зоне на тест уровня сопротивления. Таким образом, основной сценарий по паре USD/RUB на неделю 26-30 августа 2019 года предполагает возобновление восходящего движения с целью в районе 67,50 рублей за доллар.

Котировки Brent на недельном графике консолидируются вблизи нижней границы торгового канала, что указывает на скорое формирование восходящей тенденции. Индикатор относительной силы приближается к линии тренда, которая ограничивает снижение цены. Таким образом, в ближайшие недели следует ожидать рост котировок в рамках отскока от границы канала.

Источник