Технический анализ и прогноз USD/RUB на неделю 12-16 августа 2019 года

0

В пятницу российская валюта в паре с долларом вернулась к отметке 65,50, отыгрывая ослабление интереса к рисковым активам. Рублевая цена нефти стабилизировалась вблизи отметки 3800 за баррель марки Brent. На динамику валютной пары USD/RUB может повлиять возможное повышение агентством Fitch российского суверенного рейтинга, решение будет озвучено сегодня вечером.

Котировки Brent корректируются вторую торговую сессию от достигнутых минимумов. Краткосрочную поддержку оказали новости из Саудовской Аравии о том, что добыча нефти в стране в сентябре будет ниже уровня августа, а экспорт сырья останется ниже 7 млн баррелей в сутки. Однако коррекционное восстановление нефтяного рынка может оказаться непродолжительным, так как рост котировок продолжает сдерживаться опасениям относительно торгового спора между США и Китаем.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB провела неделю в диапазоне 64,90-65,70 рублей за доллар после коррекции от минимумов года. Индикатор относительной силы склонен к росту в район сопротивления после пробоя нисходящей линии тренда, что указывает на возможное продолжение роста курса доллара. ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB на неделю 12-16 августа 2019 года предусматривает попытку «быков» по доллару закрепиться выше уровня 66 рублей с последующим снижением котировок. Однако пробой этого уровня откроет путь в район верхней границы торгового канала.

Снижение нефти Brent ускорилось после пробоя нижней границы восходящего канала, протестирован уровень 56 долларов за баррель. На дневном графике индикатор RSI корректируется после теста линии тренда, что сигнализирует в пользу роста котировок. Таким образом, на следующей неделе ожидается движение цены Brent на ретест пробитой границы канала в районе 63 долларов за баррель, что окажет поддержку рублю.

Источник