Технический анализ и прогноз USD/RUB на 6 февраля 2019 года

0

Рубль склонен к росту в паре с долларом на фоне общей тенденции к росту валют развивающихся стран. Минфин РФ сообщил, что объем покупки валюты по бюджетному правилу с 7 февраля по 6 марта текущего года составит 194 млрд рублей, по 9,7 млрд рублей в день. Это может оказать поддержку рублю, так как в период с 15 января по 6 февраля был запланирован объем покупок в 265,8 млрд рублей.

Нефть Brent отступила от максимумов года к уровню 62 доллара за баррель, однако факторы в пользу продолжения роста преобладают. Санкции США по отношению к экспорту нефти из Венесуэлы все еще слабо отработаны мировыми рынками, участники продолжают оценивать их влияние на предложение. Кроме того, сокращение объемов добычи ожидается в Норвегии на фоне необходимости проведения работ на инфраструктурных объектах.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара доллар/рубль продолжает флэт в районе 65,50, основная цель для «медведей» остается на уровне 65 рублей. Индикатор RSI на четырехчасовом графике развернулся в нейтральной зоне, ожидается движение на ретест уровня поддержки, что укажет на обновление долларом минимумов года. Прогноз по паре USD/RUB на 6 февраля 2019 года предусматривает снижение цены в область 64,50-65,00, откуда ожидается формирование отскока к уровню 67 рублей.

Источник