Технический анализ и прогноз USD/RUB на 23 июля 2019 года

0

Российская валюта стабильна в паре с долларом в начале недели. Поддержку рублю оказывает пик налогового периода в РФ. В ближайшие две недели в фокусе внимания участников рынка заседания мировых ЦБ, в пятницу состоится заседание Банка России.

Нефть марки Brent демонстрирует восстановление после падения к отметке 61,30 долларов за баррель в четверг. Поддержку нефтяному рынку оказывает напряженность вокруг Ирана из-за инцидента в иранских территориальных водах Ормузского пролива с британским танкером Stena Impero. Кроме того, Национальная нефтяная корпорация Ливии сообщает о приостановке добычи 290 тысяч баррелей в день на крупнейшем месторождении страны. Причины и сроки остановки добычи не определены.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара стабилизировался в районе 63 рублей под нижней границей пробитого канала. Индикатор RSI на четырехчасовом графике находится в нейтральной зоне, ожидается рост на ретест уровня сопротивления. FOREX прогноз USD/RUB на 23 июля 2019 года предполагает ограниченный рост курса доллара к отметке 63,50, откуда снижение возобновится.

Источник