Технический анализ и прогноз USD/RUB на 16 ноября

0

Рубль укрепился в паре с долларом несмотря на негативную динамику нефтяного рынка. Поддержку российской валюте оказывает стартующий период налоговых выплат. Кроме того, на рынке наблюдает рост спроса на валюты развивающихся рынков после публикации экономических данных США за октябрь и снижения спроса на защитные активы. Участники рынка обратили внимание и на сообщения о том, что Китай готов пойти на ряд уступок в торговом противостоянии с США.

Нефть марки Brent стабилизировалась выше отметки 65 долларов за баррель после резкого обвала на фоне публикации отчета ОПЕК, в котором сообщалось о рисках избытка предложения. Поддержку нефтяному рынку оказали сигналы ОПЕК+ о возможном сокращении добычи: страны-участники соглашения обсуждают вариант по снижению добычи нефти в 2019 году в диапазоне от 1 до 1,5 млн баррелей в сутки.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара продемонстрировал снижение под уровень 67 рублей, что указывает на развитие коррекции в район нижней границы восходящего торгового канала. Индикатор относительной силы нацелен на тест уровня поддержки, ожидается попытка «медведей» закрепиться ниже отметки 66 рублей за доллар. Таким образом, прогноз по паре USD/RUB на 16 ноября предполагает движение котировок в область 66 рублей, отскок цены вверх от границы канала станет сигналом к возобновлению восходящего движения с основной целью на уровне 68,50.

Источник