Технический анализ и прогноз USD/RUB на 15 октября 2019 года

0

Российская валюта незначительно снижается в паре с долларом, несмотря на повышенный интерес к риску после успешного завершения раунда торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином. Завтра на динамику пары USD/RUB повлияет публикация обновленных прогнозов от МВФ по перспективам мировой экономики.

Котировки Brent не закрепились выше уровня 60 долларов за баррель, в понедельник наблюдается снижение к отметке 59 долларов. При этом ослабление нефтяных котировок ограничивается сообщениями о том, что страны ОПЕК+ перевыполнили условия сделки по сокращении добычи нефти более чем на 200%. Кроме того, инвесторы обратили внимание на прогресс в переговорах США и Китая, решение торговых противоречий может скорректировать ожидания снижения мировой экономики.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара стабилизировался над уровнем 64 рубля после трех торговых сессий снижения. Индикатор RSI на четырехчасовом графике развернулся без теста уровня поддержки, ожидается движение в нейтральную зону, откуда нисходящая тенденция возобновится. ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB на 15 октября 2019 года предусматривает консолидацию в диапазоне 64,00-64,50 с последующим снижением в район минимумов сентября.

Источник