Технический анализ и прогноз GBP/USD от ForexNews.PRO на неделю 10-14 июня 2019 года

0

Британская валюта отыграла часть потерь в паре с долларом. Американская валюта остается под давлением на рынке ФОРЕКС после публикации макроэкономических отчетов США. Безработица стране в мае осталась на прежнем уровне в 3,6%, что совпало с ожиданиями рынка. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 75 тысяч против прогноза 185 тысяч. Рост средней почасовой заработной платы в мае составил 0,2% в месячном выражении, прогноз предусматривал рост на 0,3%. Показатель в годовом выражении составил 3,1% против прогноза 3,2%.

Накануне глава Банка Англии Марк Карни заявил, что регулятор планирует постепенное и умеренное повышение ключевой ставки для достижения инфляционных целей. Индекс потребительских цен растет опережая прогнозы регулятора, однако до конца года ситуация может измениться в условиях низких ставок в других странах с развитой экономикой и сильного давления на экономику Великобритании из-за затянувшегося Brexit.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта стабилизировался вблизи отметки 1,27 после возвращения в рамки пробитого нисходящего канала. Индикатор относительной силы скорректировался в нейтральную зону, ожидается возобновление движения к уровню поддержки. Таким образом, основной сценарий по паре GBP/USD на неделю 10-14 июня 2019 года предполагает снижение курса фунта к психологическому уровню 1,25. Закрепление котировок выше отметки 1,2750 укажет на развитие коррекции с целью в районе 1,29.

Источник