Технический анализ и прогноз GBP/USD на 23 октября 2019 года

0

Британская валюта замедлила рост в паре с долларом после отклонения спикером британской палаты общин просьбы о проведении в понедельник голосования по новому варианту соглашения между Лондоном и Брюсселем. Участники рынка ожидают, что голосование в палате общин по сделке о Brexit состоится на этой неделе.

Макроэкономические отчеты из Великобритании слабо влияют на динамику фунта стерлингов. Индекс промышленных заказов от  Конфедерации британских промышленников в октябре снизился до -37 пунктов против прогноза -28. Показатель остается в отрицательной зоне седьмой месяц подряд и достиг минимума марта 2010 года.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта стабилизировался под ключевым уровнем 1,30 после пяти торговых сессий роста. Индикатор RSI на четырехчасовом графике скорректировался после теста уровня сопротивления, ожидается ретест с последующим отскоком в нейтральную зону к восходящей линии тренда. Основной сценарий по паре GBP/USD на 23 октября 2019 года предусматривает консолидацию цены вблизи отметки 1,30 с последующей коррекцией в район 1,28. Однако закрепление выше отметки 1,30 укажет на развитие восходящего импульса.

Источник