Технический анализ и прогноз GBP/USD на 22 февраля 2019 года

0

Британский фунт стерлингов в четверг не демонстрирует определенной динамики в паре с долларом США, котировки GBP/USD стабилизировались в районе двухнедельных максимумов. Участники рынка следят за новостями по Brexit. Состоявшаяся встреча премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера не принесла существенного прогресса, в ближайшие дни переговоры сторон продолжатся.

Великобритании необходимо продлить соглашение по свободной торговле с Японией и Южной Кореей до выхода страны из Евросоюза. Обе страны важны для британской экономики: экспорт из Великобритании составляет 17 млрд фунтов, а импорт 18,6 млрд. Бизнес-секретарь британского правительства Грег Кларк заявил, что эти соглашения должны быть продлены ещё до наступления 29 марта, чтобы исключить отсутствие чёткого понимания у бизнеса торговых условий, которые вступят в силу менее чем через месяц.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Техническая картина в валютной паре фунт/доллар не изменилась, цена консолидируется под уровнем 1,31 после пробоя верхней границы торгового канала. Индикатор относительной силы демонстрирует снижение после теста уровня сопротивления, ожидается коррекция в нейтральную область. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре GBP/USD на завтра (22 февраля 2019 года) предусматривает ограниченное снижение на ретест психологического уровня 1,30 с последующим ростом фунта.

Источник