Технический анализ и прогноз EUR/USD на неделю 21-25 октября 2019 года

0

В пятницу курс евро держится вблизи достигнутых максимумов, доллар склонен к снижению на рынке FOREX на фоне ослабления геополитических рисков и усиления ожиданий понижения ключевой ставки на следующем заседании ФРС США. Накануне опубликовали статданные из Штатов: первичных заявок на получение пособий по безработице оказалось больше прогноза, объем промышленного производства сократился на 0,4% в сентябре против прогнозируемого снижения на 0,1%.

Рост европейской валюты сдерживается ожиданиями продолжения смягчения монетарной политики ЕЦБ. Главный экономист Европейского центрального банка Филип Лейн заявил о том, что экономика Еврозоны оказалась не на грани, но ближе к раю, чем прежде. При этом глава Бундесбанка Йенс Вайдман считает, что экономика региона не нуждается в усилении стимулирования.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

На дневном графике EUR/USD наблюдается формирование отскока вверх от нижней границы торгового канала с уверенным пробоем ключевого уровня 1,10. Индикатор относительной силы приближается к уровню сопротивления, что указывает в пользу ограниченного роста курса евро. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD на неделю 21-25 октября 2019 года ожидается движение цены в район 1,1200-1,1250 с последующим снижением котировок на ретест уровня 1,10.

Источник